PARTNER – CONTACTS

 

Leader Organisation: VIRTUAL VEHICLE (AT)

BATWOMAN Coordinator:

Dr. Michael Nöst (2013 – 2014)

Mr. Martin Wifling (since 2014)

E-Mail: Batwoman_Coordinator@v2c2.at

 

 

 

VIF, VIRTUAL VEHICLE (AT)

Martin Wifling
E-Mail: martin.wifling@v2c2.at

Dr. Petra Silar
E-Mail: petra.silar@v2c2.at

Gerhard Zrim (LEAR)
E-Mail: gerhard.zrim@v2c2.at

 

  MDW, Universität für Musik und darstellende Kunst Wien (AT)

Prof. Wilfried Kausel
E-Mail: Kausel@mdw.ac.at

 

  HfM, Hochschule für Musik Detmold

Prof. Malte Kob
E-Mail: kob@hfm-detmold.de

 

  UoE, The University of Edinburgh

Prof. Murray Campbell
E-Mail: dmc@ph.ed.ac.uk

 

  TUe, Technische Universität Eindhoven

Prof. Armin Kohlrausch
E-Mail: A.Kohlrausch@tue.nl

 

  ENSTA, Ecole nationale Superieure de Techniques Avancees

Prof. Antoine Chaigne
E-Mail: antoine.chaigne@ensta-paristech.fr

 

  KUL, Katholike Univeriteit Leuven

Prof. Wim Desmet
E-Mail: Wim.Desmet@mech.kuleuven.be

Dr. Bert Pluymers
E-Mail: Bert.Pluymers@mech.kuleuven.be

 

  AVL, AVL List GmbH

Dr. Günter Offner
E-Mail: guenter.offner@avl.com

Dr. Stephan Brandl
E-Mail: stephan.brandl@avl.com

 

  BBM, Mueller-BBM GmbH

Dr. Eckard Mommertz
E-Mail: Eckard.Mommertz@MuellerBBM.de

 

  LMS, LMS International NV

Dr. Michel Tournour
E-Mail: michel.tournour@lmsintl.com

Dr. Bert van Genecten
E-Mail: Bert.VanGenechten@lmsintl.com

 

  PEN, Philips Electronics Nederland B.V.

Prof. Armin Kohlrausch
E-Mail: armin.kohlrausch@philips.com

 

Associated Partners:

 

  TUG, Graz University of Technology

Prof. Georg Brasseur
E-Mail: georg.brasseur@tugraz.at

 

  KUG, Universität für Musik und darstellende Kunst

Dr. Alois Sontacchi
E-Mail: sontacchi@iem.at

 

  BME, Budapest University of Technology and Economics

Prof. Fülöp Augusztinovicz
E-Mail: fulop@hit.bme.hu

 

  IESTA, Institut für innovative Energie- & Stoffaustauschsysteme

Dr. Michael Nöst, MBA
E-Mail: michael.noest@iesta.at

Dr. Werner Rom
E-Mail: werner.rom@iesta.at

 

  Steinway, ‘Steinway in Austria’ Klavierhaus am Opernring GmbH

Prof. Christoph Koller
E-Mail:

 

  daCarbo, daCarbo AG

Dr. Andreas Keller
E-Mail: carbonhorns@hispeed.ch

 

  ARTIM, ARTIM GmbH

Prof. Gregor Widholm
E-Mail: Widholm@mdw.ac.at

 

  NLP, Neuro Linguistic Programming Transfer Center, Wien

Mag. Peter Schütz
E-Mail: friendly@schuetz.at